Urgencias las 24hs 521600
0800 215 2397
Barra de navegacion

Se oficializaron las listas de delegados

En sesión del 25/02/2019, Acta Nº 1798, el Consejo de Administración oficializó las listas de candidatos a Delegados Titulares y Suplentes de la Lista Verde “Transparencia Cooperativa” y de la Lista Celeste “Movimiento Acción Cooperativa”, con vistas a las Asambleas Electorales de Distrito a realizarse el próximo 10 de marzo de 2019.

LISTA VERDE

“TRANSPARENCIA COOPERATIVA”

APODERADOS: ROMINA LÓPEZ – MARÍA CRISTINA CUBILES

Distrito NORTE: TITULARES: 1) CUBILES, María Cristina.; 2) GALMES, Lautaro; 3) CARLOS, Julián E.; 4) BONO, Ana María; 5) SCHIAFFITELLA, Eduardo; 6) ACOSTA, Pablo A.; 7) IRURETA, Víctor M.; 8) MARINO, Juliana; 9) RUGGERI, Laura; 10) PORATTI, Cristina R.; 11) BERNAL, Juan Daniel; 12) ZAMUDIO, Ester A.; 13) CHIESA, Héctor O.; 14) BAGATTO, Juan F.; 15) GÓMEZ CAVIGLIA, María Amalia; 16) BIBILONI, Edmundo G.; 17) FORLONI, Clara S.; 18) CEJAS, Andrea M.; 19) BAGLIETTO, Carlos; 20) DEAGUSTINI, Gustavo. SUPLENTES: 1) VEGA OSTERTARG, Mariano E; 2) PÉREZ, Mónica I.; 3) CANTERO, César J.; 4) ELIZALDE, Ignacio; 5) ALMEIDA, Marina; 6) MEDRIANO, Verónica J.; 7) TAPIA, Silvia; 8) RUMI, Walter E.; 9) REBOTTARO, José J.; 10) MORETTI, Bruno E.

Distrito SUR: TITULARES: 1) MARCHIONI GUBILEY, Mónica V.; 2) LÓPEZ, Romina N.; 3) MARTINO, Daniela; 4) GUALDI, Laura Z.; 5) DELAMANO, Jorge H.; 6) GALASSI, Flavia E.; 7) OMINETTI, Claudio N.; 8) SAN MARTÍN, Teresa; 9) SARALEGUI, María Susana; 10) IRIARTE, María Fernanda; 11) PASTOR, Roberto I.: 12) ARCARIA, Diego; 13) AUER, Walter; 14) CHIESA, Néstor A.; 15) MARTÍNEZ, Fernanda A.; 16) SILVERA, Rubén J.; 17) MOBILIA, Carmela; 18) UGOLETTI, Juan Marcelo; 19) BAZZETTA, Vanesa A.; 20) BRANCE, Zunilda I.; 21) MORANO, Olga B.; 22) LECHINI, César R.; 23) TABARES, Oscar A.; 24) TOLEDO, Paola A.; 25) TABARES, Juan Carlos; 26) MORETTI, Silvana M.; 27) DOMÍNGUEZ, Gabriela S.; 28) TURRADO, Lidia E.; 29) ALBERDI, Hernán L.; 30) MONCALVILLO, Viviana; 31) SUÁREZ, Ricardo A; 32) VILLARREAL, Viviana V.; 33) MORO, María Isabel; 34) RAGOY, María del Carmen; 35) LÓPEZ, Daniel N.; 36) VOLTA, Roberto O. SUPLENTES: 1) RANZATTO, Julio C.; 2) SALVA, Marta Graciela; 3) CABRERA, Dora E.; 4) RAMAZZOTTI, Ariel I. ; 5) BASILE, Marcelo J.; 6) MARTÍNEZ, Sandra C.; 7) CAPASSO, Armando J.; 8) ÁLVAREZ, Federico A.; 9) ALLIAUD, Gilda S.; 10) SIRI, José Luis; 11) GARCIA, Andrea N.; 12) MASCHERONI, Guillermo J.; 13) CABRERA, María del Carmen; 14) VILLEGAS, Andrea C.; 15) GONZÁLEZ, Laura L.; 16) ALUSTIZA, María Eugenia; 17) GÓMEZ, Dora N.; 18) BASABE, Liliana.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) SAMPIETRO, Javier; 2) TORRELLES, Adriana A.; 3) BUFFONI, Roberto L.; 4) DIEZ, Jorgelina V.; 5) ZAMBAGLIONE, María Florencia; 6) CHANQUET, Marta J.; 7) MENÉNDEZ, Elida T.; 8) VÁZQUEZ, Noelia L.; 9) CALI, Alicia; 10) BANCHERO, María Laura; 11) LOSINNO, Carlos A.; 12) GALMES, Gustavo M.; 13) RAMÍREZ, Silvia S.; 14) MERLO, Juan Carlos; 15) ZABALA, María C.; 16) RAGNI, María Marta; 17) ALBA, Alicia; 18) MATAR, Andrea; 19) IBARRA, Adriana L.; 20) ALBERDI, Fernanda; 21) DEL RÍO, Emiliano; 22) BRIZZI, Omar A.; 23) GARCIA, Roberto A,; 24) NOVAS, María C.; 25) FIGUEROA, Zulma L.; 26) ÁVILA, Haydee S. SUPLENTES: 1) GÓMEZ, Araceli; 2) ORSETTI, Jennifer A.; 3) LÓPEZ, Gabriela V.; 4) MAINERI, Silvia; 5) FERREYRA, María Victoria; 6) ZANETTI, Hilda M.; 7) BAIZ, Fabiana E.; 8) PALLEROS, Lucas N.; 9) GALMES, Adrián A.; 10) GONZÁLEZ, Mario G.; 11) SABLICH, Mirta A.; 12) MARTÍNEZ, Nilda T.: 13) SÁNCHEZ, Vilma N.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) VERNA, Susana E.; 2) MANSILLA, María de los Ángeles; 3) CANTERO, Emanuel C.; 4) SILVERA, Patricia N.; 5) CIANCIO, Claudia M.; 6) LOMBARDO, Juan C.; 7) GIANSIRACUSA, Laura M.; 8) LEGNOVERDE, Ignacio; 9) LOGRIPPO, Noelia; 10) BRENNA, Roberto; 11) VILLALBA, Héctor O.; 12) ATÍA, José Luis; 13) LÓPEZ, Ariel O.; 14) BONANO FERRARO, Alberto; 15) ESTELRRICH, Ana M.; 16) ROSALES, María Laura; 17) VADILLO, Roberto O.; 18) CHÁVEZ, Eduardo A.; 19) GIRARDI, Diego L.; 20) SCANDIZZO, Horacio I.; 21) FORLONI, Pedro; 22) CIOLA, Germán. SUPLENTES: 1) MEDRANO, Alejandro A.; 2) CHÁVEZ, Andrea J. L.; 3) HIDALGO, Caren R.; 4) MARINO, Ana María; 5) VALANI, Marcelo W.; 6) ERMOSI, Sebastián; 7) RODRÍGUEZ, Carlos A.; 8) BUSTOS, Cintia; 9) SOSA, Virginia; 10) CONTINO, María Cristina; 11) GIMÉNEZ. Raúl Antonio.

 

LISTA CELESTE

MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA

APODERADOS: CARLOS A. DE SOGOS – OMAR M. MALONDRA

Distrito NORTE: TITULARES: 1) ARTÍGUES, Juan C.; 2) RUBINI, Marcos; 3) BANCHERO, Néstor; 4) GABILONDO, Norberto; 5) BARBATO, Raúl; 6) FERNÁNDEZ, Catalina; 7) BARREAU, Maximiliano; 8) CASTEARENA, José L.; 9) ARAUZ, Francisco; 10) BAFUNDO, José L. 11) GAILACH, Jorge; 12) SUÁREZ, Horacio R.; 13) GALLONE, Lilian; 14) TORBIDONI, Héctor; 15) ROBREDO, Jorge; 16) ACOSTA, Olga; 17) LÓPEZ, Mirta G.; 18) PAJIN, Horacio D.; 19) ORTÍZ, Héctor; 20) PATO, Jorge. SUPLENTES: 1) TORDO, Carmen; 2) BRAVO, Jorge A.; 3) BAZTERRA, Natalia.; 4) DEPETRI, Carlos; 5) CHAPARRO, Cintia.; 6) RIZZO, José; 7) LOZANO, José; 8) MARENNA, Evelia R. de; 9) OYARZABAL, Dora; 10) DI LORENZO, Ángel.

Distrito SUR: TITULARES: 1) SAMPAOLESI, Carlos; 2) DE SOGOS, Juan B.; 3) SANSO, Ana M.; 4) CORONEL, Luis; 5) RUSCONI, Daniel; 6) POGGI, Cristian A.; 7) ALORI, Hugo; 8) STREVEZZA, Juan; 9) GUIDOZOLO, Fabio; 10) YACONIS, Liliana; 11) FREITES, Eduardo; 12) RIOLA, Roque; 13) CORTÉS, Omar; 14) GUARAGNA, Martín; 15) SARNICOLA, Daniel; 16) GATTI, Noelia.; 17) CELANO, Marta; 18) MORELLI, Víctor; 19) LAMBERTUCCI, Rubén; 20) RIVERO, Marcela; 21) RIOLA, Hugo; 22) YACONIS, María S.; 23) MARCONI, Carlos; 24) LOSADA, Diego; 25) YACONIS, Alejandra; 26) ELOLA, Jesús; 27) CALLEGARO, Norberto; 28) TARANTINO, Raúl; 29) DE BERNARDO, Héctor; 30) FALCONE, Alberto; 31) PETRACCARO, Raúl; 32) RODRÍGUEZ, Franco; 33) GANDOLFO, Jorge; 34) OVIEDO, Olga; 35) ORTA DÍAZ, Vicente; 36) CASTAGNINO, Francisco. SUPLENTES: 1) VARGAS, Miguel; 2) CORONEL, Susana; 3) YACONIS, Gabriela, 4) GARCIA, Susana; 5) BONASSO, Antonio; 6) BARBA, María Natalia.; 7) BRAMANTE, María; 8) SINISI, Alejandra; 9) CARESANO, Julia T. de; 10) GAGO, Amalia N. de; 11) ACOSTA, Delia; 12) OLGUIN, Elba.; 13) VILLARINO, Marta; 14) LAFULLA, Roberto; 15) LAVITOLA, Marí del C.; 16) REINARES, Graciela L.; 17) ACIS, Mirta; 18) MOLEJÓN, Ana M.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) BUFFONE, Oscar; 2) MANFREDI, Estela; 3) CERDEIRA, Eduardo; 4) GAILACH, Hugo; 5) RAMÍREZ, Marcelo; 6) ASENSIO, Víctor; 7) PELATTI, Antonio E.; 8) RIZZO, Martín; 9) PARISE, Pedro; 10) BIANCHET, Enrique; 11) ECHEVERRÍA, Zulma; 12) CHIESA, Raúl; 13) TAMBASCIA, Mario; 14) BUSATTO, Aldo; 15) TEVES, Carlos; 16) BIGNASCO, Marta; 17) PALADINO, Ricardo; 18) BENÍTEZ, Juan Carlos; 19) GUIOTTO, Carlos; 20) AMENGUAL, Ana Lía; 21) GENTILI, Héctor; 22) ASENSIO, Rosana; 23) BULDAIN, Miguel; 24) MIGLIARDI, Javier; 25) VALDORA, Susana; 26) RODRÍGUEZ DA COSTA, Víctor. SUPLENTES: 1) MALAZZOTO, Gastón; 2) SCANAVINO, Carlos; 3) GATTI, Carlos; 4) CARABAJAL, Alfredo; 5) BUSTAMENTE, Alicia; 6) LOZANO, Sandra; 7) SABETTO, Marta; 8) MAZZOLA, Horacio; 9) PERROTTA, Hugo; 10) PUNTIERI, Daniel; 11) ARANA, María C.; 12) AMENGUAL, Julio C.; 13) GONZÁLEZ, Elba.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) DE SOGOS, Carlos A.; 2) MANCHONE, Roberto; 3) SILVA, Rubén; 4) ALLEGRETTI, Daniel; 5) BAZTERRA, Héctor; 6) CRESPI, Gustavo; 7) IMPINISSI, Raúl; 8) CARRERO, Juan Carlos; 9) OTTAVIANI, Abel; 10) LÓPEZ ACOSTA. Ricardo; 11) MARTTINELLI, Héctor; 12) WILLIS, Carlos; 13) CACERAS, Gregorio; 14) PORATTI, María Gloria; 15) TELLERI, Jorge; 16) MUDEH, Alberto; 17) FREDES, Nora; 18) GRANDE, Manuel; 19) ÁVILA, Olinda; 20) AMENGUAL, Bartolomé; 21) RODRÍGUEZ, Juana; 22) DÍAZ, Benigno. SUPLENTES: 1) MATORRA, María L.; 2) ANUNZIATA, María M.; 3) MORALES, Hugo; 4) GAILACH, Nicolás; 5) CARRERO, Juan C.; 6) GUTIÉRREZ, Néstor; 7) RODRÍGUEZ, María C.; 8) ESPEJO, Nora; 9) ORTÍZ, Marcelo; 10) BUFFANO, Delfor; 11) MATTOS, Claudia.